Moscowlombard

Полезная информация

  • Быстрая оценка — наличные за 1 час
  • Прозрачные условия, в рамках закона
  • При досрочном погашении — перерасчет процентов
  • Принимаем любое транспортное средство
25.03.2020

Надежный автоломбард: как выбрать?

Кредит в автоломбарде получить гораздо проще и удобнее, чем в банке, даже если деньги нужны на пару дней. Но, в то же время, на сайтах и форумах, посвященных теме кредитования, могут встречаться самые разные отзывы об автомобильных ломбардах: и позитивные, и умеренно-критические, и «ни-ни-ни, даже не вздумайте». Почему у людей настолько разный опыт сотрудничества с автоломбардами даже в пределах Москвы? Здесь все зависит от конкретного заведения.

К сожалению, сегодня появилось достаточно много ломбардов-однодневок, которые наживаются на своих клиентах и обманывают их. Как же отличить такой горе-автоломбард от солидного надежного ломбарда, ссуда в котором действительно выгодна заемщику?

Прежде, чем соглашаться на сделку, обязательно поинтересуйтесь у менеджера наличием всей необходимой документации ООО или ИП, ознакомьтесь с ними, узнайте, как долго работает предприятие и может ли предоставить какие-либо отзывы или рекомендации постоянных клиентов. Так вы достаточно быстро поймете, имеете ли дело с серьезным партнером или пора прощаться с собеседником.

КРИТЕРИИ НАДЕЖНОСТИ АВТОЛОМБАРДА

Серьезный автоломбард не накручивает прибыль на комиссиях за свои услуги. Во многих ведущих кредитно-финансовых заведениях такого типа в Москве бесплатны и техосмотр, и оценка, и страхование, и необходимый сервис на все время, пока автомобиль будет находиться в ломбарде.

Обязательно спросите, есть ли у автоломбарда собственная стоянка и, если да, то где именно она находится (желательно, чтобы в черте города и недалеко от офиса). То, что у любой мало-мальски солидной фирмы должен быть офис, где ее представителей можно застать постоянно, очевидно само собой. Но вы должны знать и то, где будет находиться ваш транспорт на протяжении всего времени пользования кредитными средствами. Не мешало бы предварительно осмотреть эту стоянку, чтобы понять, какие условия размещения и охраны автомобилей ломбард может предложить. Плюсом будет возможность посетить автомобиль в любое время действия договора залога.

И помните одно: надежный ломбард всегда честен со своим клиентом. Он не станет предлагать 100% рыночной стоимости новой машины за б/у автомобиль и назначать проценты ниже 3%. Успешный бизнес (а именно таким является содержание хорошего автоломбарда сегодня) не может быть убыточным для его владельца. Именно поэтому он готов предложить клиенту займ в размере до 70% от стоимости авто б/у определенной марки с процентной ставкой 3,5-4% (в зависимости от срока, на который вам нужны деньги). Если заемщик не может возвратить деньги вовремя, возможна пролонгация кредитного договора за небольшой дополнительный процент или без увеличения процентной ставки.

Для того, чтобы однозначно убедиться в надежности ломбарда, необходимо обратить внимание и на уровень сервиса в нем. Если вас встречают как желанного гостя и обслуживают оперативно, скорее всего, и результатами сделки вы будете весьма довольны.

Задать вопрос
вернуться к общему списку